Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Ющенко увидел в Раде заговор и вспомнил про выборы

Ющенко увидел в Раде заговор и вспомнил про выборы

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что сейчас в парламенте происходит «теневой заговор бизнес-группировок». Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова.

По ее словам, позиция Президента относительно ситуации в парламенте остается неизменной: народные депутаты должны как можно скорее возобновить деятельность парламента, сформировать коалицию и начать действенную работу.

«Уже три месяца страна лишена парламента, вследствие этого заблокированы стратегически важные законодательные решения, в частности, принятие антикризисного пакета», - передала позицию Президента его пресс-секретарь.

По словам Ванниковой, Ющенко считает, что в Раде вместо поиска понимания происходит теневой заговор бизнес-группировок. И «этот заговор не имеет ничего общего с защитой национальных интересов, и, фактически, направлен на разрушение демократических преобразований».

По словам Ванниковой, президент в очередной раз напоминает, что указ о досрочных парламентских выборах приостановлен, а не отменен.