Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Завтра Януковичу будет не до украинской политики – надо в Москву слетать

Завтра Януковичу будет не до украинской политики – надо в Москву слетать

Как  сообщил народный депутат Украины от БЮТ Владимир Бондаренко, во вторник коалиция опять не будет создана – передаёт «Обком».

Бондаренко сказал -«я читал заявление Герман, что завтра Янукович едет на похороны Алексия II, а регионалы при отсутствии своего лидера вряд ли пойдут на какие-то кардинальные шаги – в том числе и на создание большинства в Верховной Раде».

Говоря о том, возможны ли форматы коалиции между фракциями Рады, которые не включают Партию регионов, Владимир Бондаренко отметил, что «другой формат сегодня уже невозможен, потому что роль президента в том и заключается, чтобы разваливать любой формат и свести все к тому, чтобы остаться единственным легитимным руководителем в государстве».
Напомним, в СМИ появилась информация о том, что  уже имеется текст коалиционного соглашения между фракциями Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко. В соответствии с этим документом,  в Украине планируется учреждение парламентской формы правления, при которой президента будут избирать в Верховной Раде.