Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

За Ляшко поручились Наливайченко, Сюмар и еще четыре депутата

За Ляшко поручились Наливайченко, Сюмар и еще четыре депутата
Фото: Фото: Страна

За Олега Ляшко поручились минимум шесть человек. Это бывшие и действующие депутаты Верховной Рады Виталий Куприй, Андрей Лозовой, Дмитрий Линько, Михаил Волынец, Виктория Сюмар и Валентин Наливайченко.

Об этом стало известно во время заседания суда. Лидер "Радикальной партии" поблагодарил коллег. "Когда вас будут судить, я тоже приду", - пошутил он.

Бориспольский районный суд 19 ноября избирает меру пресечения Олегу Ляшко. Лидеру "Радикальной партии" вручили подозрение по статье об угрозе или насилии в отношении государственного или общественного деятеля. Речь о конфликте бывшего депутата и нынешнего парламентария Андрея Геруса в аэропорте "Борисполь".

Статья 346 Уголовного кодекса Украины предполагает от четырех до семи лет заключения. Бориспольская прокуратура просит арестовать Ляшко на 60 дней.

Ляшко и Герус столкнулись в зале для иностранных делегаций киевского аэропорта 6 ноября. "Радикал" порвал "слуге народа" рубашку и обвинил его в работе на Россию из-за поправки в законопроект, которая разрешает импорт электроэнергии из РФ.

Олега Ляшко после вручения подозрения на своих страницах в сети поддержали Владимир Гройсман, Юлия Тимошенко, Андрей Парубий и Виктория Сюмар.

Виктория Сюмар, Виталий Куприй, Михаил Волынец. Фото: Страна

 

Новости по теме: Олег Ляшко