Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Зеленский назвал слова Лукашенко о единой с РФ армии опасным сигналом

Зеленский назвал слова Лукашенко о единой с РФ армии опасным сигналом

Президент Владимир Зеленский отреагировал на высказывание белорусского лидера Александра Лукашенко о единой армии с Россией. Глава государства считает данное заявление опасным сигналом как для Украины, так и для жителей Беларуси.

- Та информация, о которой вы сказали, я думаю, это, прежде всего, опасно для белорусского народа. Он должен не вовлекать Беларусь в захватническую войну России против Украины. Я думаю, опасным звучит сигнал, который был. Я думаю, что мы с вами увидим результат этого сигнала, - ответил Зеленский на вопросы журналистов в ходе брифинга.

В то же время глава государства подчеркнул, что ранее Лукашенко "не раз подавал сигналы о том, что удары по Украине были выпущены без его воли".

Речь идет о заявлении президента Беларуси Александра Лукашенко о том, что "у Беларуси и России фактически единая армия". Он заявил, что с участием своей страны в так называемой "спецоперации" определился уже давно, но подробностей не уточнил. Политик напомнил свою фразу в первый день вторжения РФ в Украину о том, что "Беларусь никому не позволит стрелять в спину русскому человеку". Также Лукашенко сообщил, что поддерживает Россию в "борьбе против нацизма".