Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский снова принял Шона Пенна: Покажет миру правду о войне

Зеленский снова принял Шона Пенна: Покажет миру правду о войне
Фото: president.gov.ua

Владимир Зеленский встретился с американским актером и кинорежиссером Шоном Пенном. Об этом президент Украины сообщил на своей странице в Фейсбук.

- Актер и режиссер Шон Пенн снимает документальный фильм о войне в Украине. С первого дня полномасштабного вторжения он был в Киеве и видел, что такое российская агрессия. В скором времени всю правду о войне благодаря его фильму сможет увидеть и весь мир. Шон, спасибо за поддержку нашего государства и наших людей! - написал глава государства.

На сайте президента говорится, что Шон Пенн выразил желание посетить пострадавшие от российской агрессии населенные пункты Украины.

 - Шон, мы очень заинтересованы в том, чтобы показать миру, что произошло вокруг Киева. Я знаю, что вы в первые дни войны были здесь. Многое изменилось в Киеве. Но вокруг Киева есть некоторые города, которые очень важно продемонстрировать миру – показать то, что натворила Россия, – сказал Зеленский.

Глава Офиса президента Андрей Ермак также сообщил, что побывал на встрече с Шоном Пенном.

 - Уверен, что благодаря таким людям, как Шон Пенн, весь мир узнает об ужасающих преступлениях России в войне против Украины. А также о нашей нации героев и борьбе за независимость. Впереди у нас много работы. Скоро будет что рассказать, - написал он в своем Телеграм-канале.

Это не первый визит Шона Пенна в Украину за время войны. В первый день широкомасштабного вторжения России 24 февраля он был в Киеве. Тогда же состоялась короткая встреча с президентом. В конце марта Пенн приехал во Львовскую область, чтобы наладить работу своей благотворительной организации в Украине. Тогда актер встретился с главой Львовской ОВА Максимом Козицким. 27 июня украинские СМИ сообщили, что Шон Пенн снова приехал в Украину, чтобы отправиться в Бучу и Ирпень.

26 июня CNN сообщила, что Шон Пенн помогает украинским летчикам лоббировать помощь США в отношении истребителей и систем ПВО.

11 июня Владимир Зеленский обратился к гостям благотворительного вечера в Лос-Анджелесе. Его устроила организации CORE, сооснователем которой является Шон Пенн.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Володимир Зеленський (@zelenskiy_official)