Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-мэр Ирпеня использует "черный пиар", чтобы избежать обвинений в коррупции, - прокурор Дмитрунь

Экс-мэр Ирпеня использует
Фото: Фото: Facebook

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель прокуратуры Юрий Дмитрунь.

"В последнее время  представители старой власти  Ирпеня начали против меня  неправомерные информационные атаки. Экс-мэр Ирпеня Владимир Карплюк всеми возможными способами пытается дискредитировать меня и Киево-Святошинскую местную прокуратуру, распуская грязные сплетни и ложную информацию в подконтрольных ему СМИ", - пишет прокурор.

По его словам, причиной подобных манипуляций стала деятельность прокуратуры, направленная на противодействие произволу местной власти и возбуждение нескольких дел против Владимира Карплюка.

"Выполняя свои профессиональные  обязанности и выполняя общегосударственный  курс на борьбу с коррупцией  и теневыми схемами, Киево-Святошинский местная прокуратура инициировала несколько громких дел против экс-мэра Ирпеня и его команды. Оставшись без протекции "сверху" Карплюк и его команда "Новые лица" не могут давить на прокуратуру, поэтому используют методы "черного" пиара", - считает Дмитрунь.

Он также призвал общество и СМИ не поддаваться на манипуляции и "черный пиар" Карплюка, а также тщательно проверять всю информацию о деятельности местной прокуратуры.

"Любые информационные  нападения со стороны скандального  экс-мэра абсурдны и не имеют  никаких доказательств и оснований. В своей деятельности я руководствуюсь  исключительно законами Украины, но не поддаюсь никаким угрозам и манипуляциям. Я обращаюсь к независимым журналистам с просьбой внимательно отслеживать и проверять поступающую информацию. Никакие информационные атаки не станут препятствием для достижения справедливости ", - подчеркнул Юрий Дмитрунь.

Новости по теме: Ирпень Коррупция в Украине