Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Зеленский обратился с трогательной речью к инвесторам

Зеленский обратился с трогательной речью к инвесторам
Фото: Фото: пресс-служба президента

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к иностранным инвесторам с призывом вкладывать средства в украинцев. Глава государства пообещал лично защищать каждую копейку, которая будет интегрирована в украинскую экономику. Об этом шла речь во время его выступления на Киевском международном экономическом форуме.

- Вы находитесь в феноменальной стране. Без лишней скромности скажу, что это один из наиболее интересных и привлекательных стартапов на планете Земля. Да, 28 лет имитировали важные реформы, строили теневую непрозрачную систему. В результате Украина стала своеобразным экономическим андердогом. Но новая украинская власть слишком амбициозна, чтобы мириться с таким очень непривлекательным статусом. И когда говорят, что наши шансы невысокие, когда нас недооценивают, все это добавляет нам адреналина, решительности, силы для мощного экономического прыжка, - приводит слова Зеленского агентство Интерфакс.

В своей речи украинский президент назвал главным капиталом страны непосредственно живущих в ней людей.

- Экономический рост в мире происходит преимущественно за счет инноваций, а украинцы готовы становится первопроходцами, украинцы умеют смотреть в будущее и понимать потребности завтрашнего дня. Украинцы очень талантливые, работящие, смелые, амбициозные, креативные, и это именно то, что нужно вашим инвестициям, - объяснил президент.

Также он пообещал лично защищать средства, которые вкладываются в нашу страну из других государств.

– И помните: сегодня Украина – это алмаз, требующий огранки из внутренних реформ и внешних инвестиций, чтобы стать настоящим бриллиантом не только в центре Европы, но и во всем мире. И я, как президент, гарантирую, что готов лично защищать каждую вашу инвестицию, каждую копейку, которую вы вкладываете в каждого нашего украинца, - подытожил Зеленский.

В середине июля Зеленский уже зазывал инвесторов в Украину. Тогда он в привычной для себя манере записал видеоролик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Экономисты о бюджете-2020: реалии – не такие розовые, как многим хотелось бы

"КП" в Украине" из первых уст узнала, что думают эксперты о главном экономическом документе страны.

Новости по теме: Владимир Зеленский