Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Антон Геращенко стал главным в МВД по вопросам безопасности журналистов

Антон Геращенко стал главным в МВД по вопросам безопасности журналистов
Фото: Фото: Фейсбук Геращенко

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков назначил своего заместителя Антона Геращенко ответственным за контакты с журналистской средой и за организацию их безопасности. Об этом 6 ноября заявил сам Антон Геращенко.

- Дело об убийстве Вадима Комарова, избиения телеоператора Вадима Макарюка в Харькове, нападение радикалов на агентство "Укринформ", стрельба по пресс-центру агентства "Новый День"... этот перечень подготовил Национальный союз журналистов на встречу с министром внутренних дел Арсеном Аваковым. На этой встрече мы приняли решение, что МВД уделяет ответственного за контакты с журналистской средой и ответственного за организацию безопасности, с учетом всех структур министерства. Министр поручил эту работу мне, и я вместе с вами буду делать все необходимое, чтобы обеспечить вашу безопасность, а значит свободу демократии и свободы в нашей стране, - приводит слова Геращенко агентство УНН.

В ближайшее время на сайте МВД появится специальный раздел "преступления против журналистов и ход их расследования".

Антон Геращенко был народным депутатом от "Народного фронта" во время восьмого созыва. С 2014 года он являлся внештатным советником министра внутренних дел Арсена Авакова. Также Геращенко входит в состав коллегии Министерства внутренних дел Украины.

Впервые информация о его возвращении в МВД появилась в начале сентября, когда он подал декларацию о доходах. Из нее стало известно, что Геращенко претендует на место зама Авакова.

Вместе с этим был назначен и новый глава Нацполиции. Место Сергея Князева занял Игорь Клименко.

В ЭТО ВРЕМЯ

Зеленский создал Совет по вопросам свободы слова и защиты журналистов

Президент Украины Владимир Зеленский своим указом создал Совет по вопросам свободы слова и защиты журналистов. Об этом говорится в президентском указе №808 от 6 ноября, опубликованном на официальном сайте главы государства.

Новости по теме: Антон Геращенко Журналисты