Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рябошапка сказал, что думает о своей возможной отставке

Рябошапка сказал, что думает о своей возможной отставке
Фото: Фото: Википедия

Генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка спокойного относится к своей возможной отставке. Об этом он сказал в комментарии агенству "Интерфакс-Украина".

- На самом деле, никакой реакции нет: профессиональная и спокойная. Если подписей будет достаточно, чтобы общаться в парламенте на предмет этих подписей, то я приду в парламент и буду общаться. А пока что даже не о чем говорить, - сказал генпрокурор.

Рябошапка предполагает, что его отставки хотят те люди, инртересы которых затргивают реформы, которые сейчас проводит ГПУ.

- Наверное, кто-то не доволен тем, что мы делаем. Наверное, реформы, которые мы сейчас проводим, затрагивает чьи-то интересы и люди ощущают, что увеличиваются риски для них, поэтому они предпринимают меры, чтобы плохие последствия для них не наступили, - сказал он.

Инициатором отставки Рябошапки с поста Генпрокурора выступил народный депутат от "Слуги народа" Максим Поляков. 31 октября он собрал 20 подписей. Для того, чтобы  парламент вынес на голосование вопрос о недоверии генеральному прокурору, нужно собрать 150 подписей.

Основная претензия, которую депутаты предъявляют Рябошапке - передача дела обвиняемого в убийстве главы общественной организации "Неравнодушные" Олега Стерненко в компетенцию СБУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Слуга народа" Поляков: "Если Рябошапка будет выполнять свои функции, я эти подписные листы выброшу в мусорку"

Новости по теме: Руслан Рябошапка