Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жириновский сотоварищи рано обрадовались

Как уже писала «КП», российский и украинский МИДы договорились о взаимном пересмотре списков персон нон грата. Тамошние СМИ радостно сообщили об отмене этих самых списков украинской стороной. Не исключено, что и Жириновский с рядом российских деятелей уже потирал руки в надежде обзавестись билетом в Киев. Но не тут-то было.

Украинский МИД опроверг все слухи об отмене списков персон нон грата. Как сообщила пресс-служба ведомства, «во исполнение поручения президента Украины и украинско-российских договоренностей, достигнутых на высшем уровне, МИД и Служба безопасности Украины проработали вопрос отмены запрета на въезд в Украину некоторым гражданам Российской Федерации». То есть этот вопрос только прорабатывался, и окончательного решения по нему еще нет.

Поставить точку в вопросе отмены списков персон нон грата должен лично Виктор Ющенко. По информации все того же МИДа, сегодня «подготовлены предложения о механизмах и процедурах введения такого решения, которое на этом этапе требует еще согласования президентом Украины».

То есть до обнародования заявления об отмене черных списков ни о каких поездках «нежелательных» российских политиков на крымские пляжи речи идти не будет.