Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский рассказал, что происходило в Золотом

Зеленский рассказал, что происходило в Золотом
Фото: Фото: facebook.com

Президент Владимир Зеленский рассказал о своей двухдневной поездке в Золотое. Глава государства встречался с местными жителями, учителями и врачами прифронтового поселка. Об этом он сообщил в Facebook.

- Говорили о быте на линии разграничения, о социальных нуждах, а также о возможном разведения войск. Понял одно — все хотят мира. Все готовы к разведению. От местных узнал, что на окраине в частном доме поселилась группа вооруженных людей. Жители Золотого не на шутку обеспокоены, кто это такие. Решил пообщаться с ними сам. Некоторые разговоры оказались эмоциональными. Но одними разговорами войны не закончить", – сообщил Зеленский.

По словам президента, он готов и дальше говорить и искать взаимопонимание. По его мнению, нужно искать пути завершения войны, но не "любой ценой".

- Мне важно было услышать украинцев, ожидающих мира. Это для меня главное. Мы должны искать пути и работать для завершения войны. И не любой ценой — подчеркиваю это. Капитуляции не будет в любом случае. Это я говорю как президент и Верховный главнокомандующий. Уверен, у нас все получится и Украина снова будет единой, - написал Зеленский.

Напомним, 26 октября президент Владимир Зеленский прибыл в прифронтовое Золотое. Там он пообщался с добровольческим батальоном. Бойцы пожаловались, что Зеленский им хамил и заявил, что ему "пофиг, с кем будет перемирие".

- Спросили у президента, встретится ли он с ветеранами, чтобы проговорить наши акции по всей стране с требованием "Нет капитуляции ". Получили хамский ответ: "Я президент этой страны, мне 42-й год, я ж не лох", - отметили добровольцы.

В итоге эта встреча завершилась перепалкой между главой государства и одним из добровольцев по имени Денис.

Позже в штабе Операции Объединенных Сил заявили о том, что люди в военной форме и с оружием, с которыми пообщался президент Владимир Зеленский, находятся в прифронтовом Золотом незаконно. Они были в частном доме, представились добровольцами, но мужчины не относятся к силовым ведомствам или Вооруженным Силам Украины, уполномоченных находиться в зоне ООС с оружием.

Фото: facebook.com 
Фото: facebook.com 
Фото: facebook.com 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Я не лох какой-то": о чем Зеленский говорил с добровольцами в Золотом

Встреча началась с чаепития, а закончилась перепалкой.