Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина подписала соглашение о безвизе с Доминикой

Украина подписала соглашение о безвизе с Доминикой
Фото: Фото: УНИАН

Украинское правительство подписало соглашение об отмене визового режима с островным государством в Карибском море Доминикой. Об этом сообщает Госсекретарь Министерства иностранных дел Андрей Заяц в "Твиттере". 

- 13 ноября 2019 года соглашение об отмене визовых требований вступит в силу. Теперь украинцы смогут получать бесплатные визы для пребывания более 90 дней, - написал Заяц.

Ранее министр иностранных дел Вадим Пристайко подписал соглашения, которые позволяют украинцам посещать Эквадор и Колумбию без виз. 

Напомним, в 2016 году на Доминиканскую Республику обрушился самый мощный ураган "Мэтью". Тогда скорость ветра достигала 230 километров в час. Силу урагана эксперты оценили в четыре балла. В стране объявили красный уровень угрозы. Стихия затронула 15 из 32 провинций страны, особенно досталось юго-восточной части Доминиканы и курортным поселкам Доминикус и Баяибе.

Шторм растрощил яхты и лодки местных жителей, которые стояли близко к берегу. Пострадали и дорогие отели, которые размещаются на берегу Карибского моря. В один миг стихия смыла в море бунгало и лежаки, разрушила ухоженные клумбы с цветами, сломила пальмы. Та же беда случилась с пляжными ресторанами, которых в этих поселках более трех десятков

СПРАВКА "КП"

Доминикана - это островное государство в Карибском море, на территории которого расположено несколько вулканов. Сейчас вулканы не действуют, они проявляются в виде гейзеров, горячих источников и маленьких озер с кипящей водой. Доминику называют еще "Островом Карибского моря", который отражает всю его первозданную красоту.  Остров завораживает туристов своими пышными горными дождевыми тропическими лесами, в которых обитают экзотические животные. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Портал Tripadvisor назвал 25 самых красивых пляжей мира 

Туристический портал Tripadvisor составил рейтинг лучших пляжей мира по версии своих пользователей. В него вошли 25 пляжей из разных уголков мира.

Новости по теме: визажисты Туристам