Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский назвал ключевые направления на фронте: Невыразимо сложно

Зеленский назвал ключевые направления на фронте: Невыразимо сложно
Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Президент Владимир Зеленский отмечает, что Вооруженные силы Украины ежедневно приближаются к моменту, когда будут иметь преимущество над российскими оккупантами технологически и ударной силой. Об этом глава государства сказал в обращении к украинцам.

 - Ситуация очень сложная. Особенно в тех районах на Донбассе и на Харьковщине, где российская армия пытается выжать хотя бы какой-то результат для себя. Ключевые направления борьбы на фронте - это по-прежнему Северодонецк, Лисичанск, Бахмут, Попасная и другие города, на которых сосредоточено российское наступление. Но наша оборона держится. Там невыразимо сложно. И я благодарен всем, кто выдерживает этот натиск оккупантов, - заявил Зеленский.

По словам главы государства, ежедневно ведется работа над усилением украинской защиты.

 - Это прежде всего поставки оружия. Каждый день приближаемся к тому, что наша армия будет иметь преимущество над оккупантами технологически и ударной силой. Конечно, очень многое зависит от партнеров. От их готовности предоставить Украине все необходимое для защиты свободы. И я ожидаю по этому поводу хороших новостей уже на следующей неделе, - сказал президент.