Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин заявил, что Россия готова продолжать переговоры с Украиной

Путин заявил, что Россия готова продолжать переговоры с Украиной
Фото: SPUTNIK/REUTERS

Президент России Владимир Путин провел в телефонный разговор с французским лидером Эммануэлем Макроном, в ходе которого заявил о готовности России продолжать переговорный процесс с Украиной. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

- В продолжение контактов в этом формате проведен углубленный обмен мнениями по актуальным аспектам ситуации на Украине. Отдельное внимание уделено положению дел на находящемся в замороженном состоянии по вине Киева переговорном треке. Владимир Путин подтвердил открытость российской стороны к возобновлению диалога, - указано в заявлении ведомства.

Как отмечено в сообщении, в ходе беседы с Макроном Путин также пригрозил дестабилизацией обстановки из-за якобы продолжающейся "накачки Украины западным оружием".

- Президент России также заострил вопрос об опасном характере продолжающейся накачки Украины западным оружием, предупредив в связи с этим о рисках дальнейшей дестабилизации обстановки и обострения гуманитарного кризиса, - подчеркнули в Кремле.

В середине мая советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что переговоры с Россией вести невозможно, поскольку Москва до сих пор не осознает последствий войны. Президент Владимир Зеленский сообщил, что за стол переговоров Украина сядет после того, как Россия вернет территории оккупированные после 24 февраля.