Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США сорвали расследование по импичменту Трампу

В США сорвали расследование по импичменту Трампу
Фото: Фото: REUTERS/Yuri Gripas.

В США конгрессмены-республиканцы ворвались в комнату для слушаний, где Лоре Купер, представителю Министерства обороны, курирующей вопросы Украины и России, предстояло дать показания  трем комитетам Палаты представителей по делу об импичменте президенту США Дональду Трампу. Допрос хотели провести за закрытыми дверями, но произошла стычка, сообщает Reuters.

- Была вызвана полиция Капитолия, чтобы очистить комнату и навести порядок, - сказано в сообщении.

Свидетель сообщил журналистам, что республиканцы якобы принесли мобильники, игнорируя запрет на электронные устройства в учреждении.

Представитель Республиканской партии Марк Медоуз после заседаний сказал, что в здании от 13 до 20 конгрессменов, которые "будут ждать, пока процесс не станет более открытым и прозрачным"

По информации The Hill, протестом руководил соратник Трампа конгрессмен Мэтт Гетц. Республиканцы назвали правила расследования несправедливыми. По их мнению, о процессе следствия следует знать всех законодателям, а не только представителям трех комитетов, участвующих в нем. Отметим, что среди них есть и демократы, и республиканцы.

В итоге председатель Комитета по вопросам разведки, конгрессмен от демократов Адам Шифф вышел и заявил о переносе слушания. Дату не уточнил.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор рассказал, как именно Трамп шантажировал Зеленского

Обнародована вступительная речь дипломата во время дачи показаний в ходе расследования обвинений в адрес президента США.

Новости по теме: Дональд Трамп конгресс США