Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

План восстановления Украины будет представлен международному сообществу в июле

План восстановления Украины будет представлен международному сообществу в июле
Фото: facebook.com/dshmyhal

Украина представит план послевоенного обновления страны. Это планируется сделать на конференции в Лугано в начале июля, сообщил премьер-министр Денис Шмигаль на пресс-конференции в рамках Всемирного экономического форума в Давосе.

– Украина ожидает, что Конференция восстановления станет мощным драйвером и политической платформой для реализации дальнейших шагов по восстановлению и развитию Украины, мирного будущего нашего государства и устойчивости демократического мира, – сказал премьер, слова которого цитирует « Корреспондент ».

Шмигаль подчеркнул, что Конференция по вопросам реформ состоится в Лугано 4-5 июля. Она будет посвящена вопросам обновления Украины. План, который собирается представить Украина, будет включать в себя:

  • восстановление и развитие инфраструктуры и жилья,
  • структурную модернизацию и перезапуск экономики,
  • имплементацию европейских стандартов во всех сферах, меры по преодолению безработицы,
  • поддержку уязвимых групп населения,
  • восстановление и сохранение культурного наследия.

Премьер призвал международное сообщество «мобилизовать финансовую помощь для реализации Плана восстановления и развития Украины для преодоления последствий войны и избежания широкомасштабного социально-экономического кризиса».

Президент Украины Владимир Зеленский в Давосе заявил, что Украина будет бороться до последнего, остановится только тогда, когда вернет все свои территории.