Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украине создали Совет семей погибших

В Украине создали Совет семей погибших
Фото: Фото: facebook.com

Министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Оксана Коляда подписала указ о создании Совета семей погибших при Министерстве по делам ветеранов. Об этом чиновница сообщила в своем Facebook.

- Председателем Совета назначена вдова погибшего воина, Героя Украины Олега Михнюка Ирина Михнюк, которая должна в течение десяти дней выбрать и предложить ведомству остальных членов Совета — десять человек, - отметила Коляда.

Совет семей погибших будет действовать по такому же принципу, как сейчас работает Совет ветеранов — коммуницировать с министерством, обращать внимание на проблемы, проводить консультации.

Ранее родные погибших воинов сообщили о том, что сейчас они активно вовлечены в работу над законопроектом "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" и попросили президента Зеленского поддержать его. Тогда было принято решение о создании Совета.

Как отметили родственники погибших защитников, их семьи нуждаются в юридической поддержке, чтобы разобраться с документами по получению выплат, жилья и других льгот, так как самостоятельно им сделать это сложно. Теперь такими вопросами будут заниматься в Совете.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Погибший на Донбассе боец был сиротой

В результате обстрела в зоне ООС 16 октября погиб старший матрос 36-й отдельной бригады морской пехоты Степан Криль.


 

Новости по теме: погибшие погибшие на АТО