Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Катерина Ющенко осталась без Обитаемого острова

Катерина Ющенко осталась без Обитаемого острова

Международный благотворительный фонд "Украина 3000", который возглавляет жена президента Екатерина Ющенко, обвинил компанию Art Pictures Studio, производителя фильма "Обитаемый остров", в невыполнении обязательств в рамках Меморандума о сотрудничестве.

"На наш взгляд, наши контрагенты не выполнили свои обязательства. Мы не намерены принимать какие-то правовые меры, хотя с их стороны договор не был соблюден, и оставляем это на совести контрагентов",— заявил советник главы наблюдательного совета фонда, член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Андрей Мирошниченко.

Он отметил, что в тексте меморандума, подписанном Екатериной Ющенко и режиссером фильма Федором Бондарчуком в апреле этого года, есть пункт, согласно которому во время презентации фильма и в публикациях должно указываться то, что фильм создан при поддержке благотворительного фонда "Украина 3000" в рамках развития и поддержки кинопроизводства.

При этом он отказался назвать конкретные действия, предпринятые фондом в рамках сотрудничества, мотивируя это тем, что это вопрос двухсторонних отношений, и фонд «не собирается делать из этого какой-то шум», пишет издание "Экономические известия".

В свою очередь, генеральный продюсер фильма Александр Роднянский сказал:

"Я впервые толком слышу об этом. Art Pictures — это одна из продакшн-компаний, задействованных в проекте. Они могут подписывать с кем угодно и о чем угодно, но решения, касающиеся фильма, могу принимать только я. Со мной никто ни о чем не договаривался; если будут какие-то вопросы, они, наверное, со мной свяжутся".