Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Кричавшая на пресс-марафоне Зеленского женщина неоднократно фигурировала в скандалах

Кричавшая на пресс-марафоне Зеленского женщина неоднократно фигурировала в скандалах
Фото: Фото: Денис ГЛУХОВ

Во время пресс-марафона зрители обратили внимание на крик, который временами заглушал вопросы журналистов. Как выяснил корреспондент "КП" в Украине", женщина - Тамара Атамась. Она представилась нам супругой погибшего в зоне ООС (АТО) бойца Владимира Самойленко. По ее словам, ей требовалась встреча с президентом, чтобы сообщить ему о коррупции и пожаловаться на то, что ее ранее не приняли в Офисе президента. 

- В Украине не существует правовой системы. Не работают суды, соответственно, в пределах своей компетенции... Какой бы президент не пришел к власти - ничего они с этой системой сделать не смогут. Потому что эта ветвь власти получила самые большие преференции по поводу неприкосновенности, когда они совершают преступление. Это не та неприкосновенность... И будет эта страна правовой, если установят наивысшую ответственность для судей этой государства, - уверена Атамась.

Когда президент отвлекся от общения с журналистами, у него спросили: "Подойдете к женщине?".

- А чего она хочет? - уточнил президент.

Так не дождавшись ответа, глава государства вернулся к общению с журналистами. Тем временем женщину пришли успокаивать два полицейских и представитель Зеленского Андрей Смирнов. Он ее послушал и предложил продолжить разговор за чашечкой кофе.

История вопроса

Владимир Самойленко был добровольцем и одним из первых, кто вступил в батальон "Айдар". Он умер 16 июня в 2016 году  в больнице, где проходил длительное лечение после двух боевых ранений.

Тамару Атамась местные СМИ называют "скандальной кременчужанкой". В 2015 году в Кременчуге грозилась взорвать бомбу прямо на проезжей части улицы Бутырина. Женщина увидела, что возле здания (бывшего магазина "Сакс") велись ремонтные работы. Тамара Атамась утверждала, что помещение якобы принадлежит ей и оно захвачено рейдерами. Поэтому она потребовала  убираться из ее собственности.

- С самого утра она мешает проведению строительных работ, прибегая к различным методам воздействия: она смело бросается в драку с мужчинами, затем вызывает милицию и набрасывается на правоохранителей, которые, по ее мнению, действуют неправильно, - пишет 05366.

По словам очевидцев, женщина била милиционеров и пыталась срывать с них погоны. Потом она достала из сумочки предмет цилиндрической формы с фитилем и утверждала, что это бомба. Женщина уверяла, что взорвет ее, если "посторонние" не покинут помещение, которое якобы принадлежит ей. Успокоил супругу Владимир Самойленко. Он ее и обезоружил. 

Позже Атамась пыталась отстоять это помещение в Генпрокуратуре. Она приехала на прием к Луценко, то тогда он был в отпуске.

После этого Атамась улеглась на ступеньки Автозаводского суда города. По данным Кременчугской газеты, там у женщины рассматривается иск к одному из банков. Перед этим "скандальная кременчужанка" бросила стакан воды в помощнику судьи,  а потом улеглась на ступеньках суда. Женщине вызвали "скорую", но она продолжила лежать.

Помимо этих инцидентов, Атамась отличилась тем, что "забаррикадировалась" в прокуратуре Кременчуга и пришла на прием граждан к мэру Кременчуга Виталию Малецкому. Она просила чиновников не расходится, а после "схватила одного из них за рукав, но он отодвинул ее руку. Тогда она пыталась это сделать с начальником УЖКХ Иваном Москаликом, но из-за его небольшого роста рука женщины попала ему в лицо, а потом у Атамась началась перепалка с начальником управления соцзащиты, полковником Поляковым". 

Фото: Денис ГЛУХОВ 

Больше читайте здесь

Первый пресс-марафон Зеленского: онлайн

"КП" в Украине" следит за тем, что происходит в Kyiv Food Market.