Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский уверил, что готов к Майдану

Зеленский уверил, что готов к Майдану
Фото: Фото: facebook.com/president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский заверяет, что в случае организации массовых акций, к которым подталкивает пятый президент Украины Петр Порошенко, кровопролития не будет.

-  Он (Порошенко – ред.) против разведения (сил). Ему кажется, что в связи с этим может быть Майдан… он несколько подталкивает людей и своими СМИ, и своими действиями, - сказал Зеленский на пресс-марафоне, слова которого цитирует "Интерфакс-Украина".

Отвечая на вопрос о том,  готов ли президент к диалогу с людьми, выходящими на Майдан,  Зеленский ответил:

- Я общаюсь с людьми, и я готов общаться… Я ничего этого не боюсь, в любой момент, в любую секунду, если действительно общество не захочет, чтобы моя команда продолжала, чтобы я не был президентом, смотрите, кровопролития не будет, я очень спокойно к этому отношусь.

В то же время он отметил, что "люди должны знать, что они выберут".

-  Они точно тогда не выберут прекращение войны, и они точно будут выбирать среди того "меню"… которое есть на этом продажном политическом рынке, - добавил президент. .

Напомним, с 1 октября в Украине начались акции протеста против согласования "формулы Штайнмайера".  Одна из таких акций прошла в Киеве 6 октября. На ней присутствовал пятый президент Украины Петр Порошенко. В конце мероприятия он вместе со своей супругой обратился к одному из водителей такси, который оказался рядом с местом протестов. Экс-президент залез в салон через заднюю дверь и о чем-то говорил с таксистом, после чего выбрался наружу и пошел своей дорогой. 

Ранее во время пресс-марафона Зеленский рассказал, чью сторону примет в вопросе оспаривания в судах национализации ПриватБанка. Больше о ходе общения президента с журналистами можно узнать здесь>>>

Онлайн-трансляция общения главы государства с журналистами доступна здесь>>>

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Богдан отреагировал на прошедшее вече на Майдане скриншотами

Андрей Богдан в Фейсбук отреагировал на прошедшее вече на Майдане. В день проведения акции "Нет капитуляции" глава Офиса президента опубликовал в своем Фейсбук скриншоты сообщений из мессенджера. Богдан намекнул на то, что 6 октября люди вышли в центр столицы не бесплатно.