Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Зеленский позвал Трампа в Украину

Зеленский позвал Трампа в Украину
Фото: Фото: facebook.com/president.gov.ua

10 октября в 10 утра начался пресс-марафон президента Украины Владимира Зеленского. В начале нее украинский лидер пошутил о том, что хотел прийти в спортивной форме сразу после пробежки.

- Я хотел - кстати, извиняюсь, что я немного опоздал, потому что я хотел, честно, я бегаю с утра, сейчас есть возможность, я переехал в город, и я сейчас бегаю, поэтому я хотел прибежать. Но мне сказали, что это будет неуважение к вам, что я буду в спортивной форме, - сказал лидер Украины.

А затем он перешел к более серьезным темам. Сначала Зеленский сказал, что во время всех своих обращений к украинцам говорит также и для жителей Донбасса, так как многие не смогли выехать оттуда из-за проблем или здоровья.

Также глава нашего государства прокомментировал скандальный телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом, после которому последнему грозит импичмент

- С оружием наши звонки никак не связаны, как и с Burisma. Они заблокировали военную помощь еще до того, как у нас был разговор. Но мы об этом не говорили. Мы потом говорили с министром обороны, и он сказал - у нас есть проблема, нам заблокировали эти деньги. Когда мы говорили с Трампом, этому вопросу не было зависим. Я хотел поднять этот вопрос в Польше, и поднял его на встрече с вице-президентом США Пенсом. Я сказал - это невозможно, повлияйте на это. Встреча была предметная и очень хорошая, и после нашей встречи США разблокировала. И еще было дополнительных 140 миллионов, - отметил Зеленский.

По словам президента, он пригласил своего американского коллегу в Украину. Таким образом Зеленский хочет, чтобы американский президент сам глянул, куда идут выделенные для Украины деньги налогоплательщиков США. Так как именно по этому поводу у Трампа были вопросы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Первый пресс-марафон Зеленского: онлайн

"КП" в Украине" следит за тем, что происходит в Kyiv Food Market.

 

Новости по теме: Владимир Зеленский