Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Труба заявил, что ГБР не просили расследовать заявления Деркача

Труба заявил, что ГБР не просили расследовать заявления Деркача
Фото: Фото: dbr.gov.ua

В Государственное бюро расследований никто на обращался с требованием проверить заявления народного депутата Андрея Деркача о влиянии посольства США на чиновников Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ). Об этом заявил директор ГБР Роман Труба во время пресс-конференции 9 октября.

- Не было обращений в ГБР по поводу предоставления оценки тому или иному факту, который вы только озвучили. К сожалению, не могу предоставить полный ответ на ваш вопрос, - сказал он.

Напомним, что 9 октября народный депутат Андрей Деркач опубликовал документы, согласно которым первый заместитель директора Национального антикоррупционного бюро Гизо Углава через свою помощницу в течение нескольких лет передавал посольству США информацию, которая негативно повлияла на ход событий в Украине и США. Документы, отметил парламентарий, он якобы передал в ГБР и ГПУ. Также депутат инициировал создание временной следственной комиссии Рады, и подал в суд ходатайство о возобновлении расследования по вмешательству в выборы в США путем разглашения досудебного следствия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Труба рассказал о делах Порошенко и пообещал поставить точку в убийстве 5-летнего Кирилла

На сегодняшний день пятый президент Украины проходит по 13 делам в качестве свидетеля.

Новости по теме: ГБР НАБУ