Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Пьяный житель Кривого Рога "проболтался", что хотел убить Зеленского

Пьяный житель Кривого Рога
Фото: Фото: пресс-служба

В Кривом Роге задержали мужчину, который проговорился о якобы подготовке убийства Владимира Зеленского. Об этом сообщают Украинские новости, ссылаясь на Нацполицию в Кривом Роге.

Мужчина уверял, что ему "заказали Зеленского". В свою очередь, бдительные горожане не оставили без внимания эту информацию и сообщили в полицию. Правоохранители отмечают, что "исполнитель" при задержании был в состоянии состоянии сильного алкогольного опьянения.

До президентства Зеленский поделился своим желанием ездить на велосипеде, если возглавит Украину. В программе на телеканале "1+1" "100 дней Президента" он заявил, что ему не разрешают этого делать из-за "опасности".

- Мы получаем информацию, и мне не разрешают. Уже было несколько примеров, когда, скажем, образно говоря, совсем было опасно, - поделился гарант.

В начале октября в СБУ заявили, что покушения на Владимира Зеленского за все время его президентства не расследовались и не расследуются. Об этом в ведомстве сообщили в ответ на информационный запрос Украинских новостей.

В мае правоохранители эвакуировали около двух тысяч человек из-за сообщения о минировании дома родителей президента, ТРЦ, детсадов и железнодорожного вокзала в Кривом Роге. В июле при втором "минировании" дома родителей Зеленского взрывчатку так же не нашли.