Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В "серой зоне" Донбасса могут оказаться подконтрольные Киеву участки

В
Фото: Фото: facebook.com/pressjfo.news

В "серую зону" Донбасса при разведении сил могут попасть подконтрольные Киеву населенные пункты. Об этом в интервью "Радио Свобода" заявил заместитель командующего штаба Операции объединенных сил Богдан Бондарь.

Ранее в СМИ говорилось, что ими могут стать Широкино, Пески, Гранитное и другие, подконтрольные Киеву населенные пункты, а также Опытное, Светлодарск, Крымское, Павлополь, Екатериновка, Луганское, частично демилитаризованными будут Талаковка, Бердянское.

-  Пока что, возможно, это один из вариантов, которые рассматриваются. Но мы должны заметить, что и противник также будет отходить из Ясиноватой, частично из Донецка, из Сокольников. Из тех населенных пунктов, которые сейчас пока не контролируются ВСУ. И все эти вопросы должны будут рассматриваться, как минимум, трехсторонние и в "нормандском формате", - отметил Бондарь.

По словам замкомандующего штаба ООС, пока планируется завершить три участка, "а в дальнейшем перейти, возможно, к другим вариантам".

7 октября должно было состояться разведение сил в Золотом и Петровском. Однако из-за обстрелов этого не произошло. Пристайко заверил, что процесс возобновят уже через три дня, однако перед этим стороны обязались выдержать семь дней тишины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пристайко назвал 3 сценария развития ситуации в Донбассе

Министр отметил, что Украина сделала первые шаги - теперь свою часть обязательств должна выполнить Россия.

Новости по теме: ООС (АТО)