Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Мельниченко подложил диктофон под диван Балоги

Мельниченко подложил диктофон под диван Балоги

Генпрокуратура провела следственный эксперимент в бывшем кабинете Кучмы

Накануне известный своими скандальными пленками майор Мельниченко «наехал» на Секретариат президента, заявив: «Следственное действие, которое подтвердило бы мои показания, предоставленные Генеральной прокуратуре по делу об убийстве Георгия Гонгадзе, наглым образом было сорвано Секретариатом президента».

Однако вчера следователей Генпрокуратуры и самого Мельниченко все-таки пустили в кабинет главы Секретариата Виктора Балоги (именно здесь в годы своего правления сидел Леонид Кучма). Вчера же экс-старший офицер безопасности президентской охраны Мельниченко не только рассказывал, но и показывал, как он «подслушивал» своего бывшего шефа.

- Я с тяжелым сердцем туда захожу, - сказал скандальный майор перед экспериментом. - Я знаю, что именно оттуда исходили указы на убийства людей, на то, чтобы ограбить Украину, на фальсификацию выборов и многие другие. Чтобы эксперимент был максимально приближен к реальным событиям, следователи абсолютно точно скопировали обстановку в кабинете. Для этого даже пришлось переставить мебель. А Мельниченко, несмотря на «тяжесть в сердце», присел на колени и спрятал диктофон под диван, на котором раньше отдыхал Кучма. Удался эксперимент или нет - пока неизвестно. В Генпрокуратуре отказываются давать комментарии, ссылаясь на тайну следствия.