Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Зеленский на встрече с педагогами рассказал о своих бабушках

Зеленский на встрече с педагогами рассказал о своих бабушках
Фото: Фото: president.gov.ua

Встреча с педагогами была проведена по случаю Дня работников образования Украины. Как сообщила пресс-служба президента Украины, на встрече были учителя - победители конкурсов "Учитель года – 2019" и Global Teacher Prize Ukraine 2019.

- Очень уважаем вашу профессию. Я думаю, что это одна из самых главных профессий, - подчеркнул Глава государства во время встречи.

Зеленский отметил, что обе его бабушки были учительницами, а отец преподает в вузе.

- Мы всегда гордились этой профессией. Хотим поздравить вас с праздником, – подчеркнул он.

В то же время Елена Зеленская отметила, что школьное образование в Украине должно постоянно совершенствоваться, чтобы соответствовать вызовам времени.

-Мы – родители, поэтому очень заинтересованы в том, чтобы в школьном образовании происходили положительные изменения. У нас дети учатся в хорошей школе, и очень хотелось бы, чтобы все учителя чувствовали себя такими же счастливыми, как в этой школе, – сказала первая леди Украины. 

 В свою очередь организатор премии Global Teacher Prize Ukraine Зоя Литвин передал Президенту приветствие от учителя, преподававшего у президента физику. В ответ Владимир Зеленский вспомнил, что тот "мог заинтересовать учеников оригинальными методами изучения предмета".

Отвечая на вопрос педагогов, какие навыки и качества, приобретенные в школе, понадобились ему на пути к должности Президента, Владимир Зеленский отметил, что прежде всего это коммуникабельность, человечность, желание отстаивать справедливость, умение разобраться в сложной ситуации.

Елена Зеленская добавила, что большое значение имеет умение защищать свою точку зрения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Анна Новосад: в 2020 году русскоязычные школы перейдут на украинский язык

Накануне Дня учителя министр образования и науки Анна Новосад дала рассказала о планах ее министерства относительно зарплат учителям и воспитателям детских садов, качества обучения и  реформы системы образования. "КП в Украине" выбрала наиболее интересные тезисы из интервью министра, которое прошло в эфире "Прямой" в ток-шоу "Эхо Украины"