Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кабмин ищет людей - зарплата от 20 тысяч гривен

Кабмин ищет людей - зарплата от 20 тысяч гривен
Фото: Фото: скриншот видео

Кабинет министров объявил конкурс на 13 должностей, о чем написал в Фейсбуке премьер-министр Алексей Гончарук. Мы посмотрели, кого ищут в правительство и какие зарплаты предлагают. 

Все вакансии, как две капли воды похожи друг на друга. Они отличаются только перечнем законов, которые должны знать кандидаты, обязанностями и зарплатой.

Выдвигается стандартный набор требований: высшее образование - не ниже магистра; стаж - не меньше семи лет; опыт работы на госслужбе на руководящих должностях - не менее трех лет, или опыт реформирования или управления изменениями в крупных организациях; свободное владение украинским и английским или французским; знание Конституции и законов. 

Также от кандидатов требуют быть стрессоустойчивыми, анализировать, принимать взвешенные решения, мотивировать, делегировать полномочия, фокусировать усилия, управлять эмоциями. В общем ничего необычного. Подобные требования вы найдете в большинстве вакансий, опубликованных в магазине - от журналиста до директора магазина. 

Формулировка обязанностей тоже примерно одинаковая: реализовывать госполитику в той или иной сфере, нанимать и увольнять сотрудников , разработка планов и отчетов. 

Зарплату в новом правительстве предлагают не очень высокую. Никаких заоблачных цифр. Главам архитектурно-строительной инспекции, агентства резерва, архивной службы, службы безопасности на транспорте, службы геологии и недр, агенства автомобильных дорог, агенства по вопросам госслужбы, секретарю министерства развития общин и территорий министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства предлагают 24 000 тысячи гривен. Их заместителям - 20 020 тысяч гривен. 

Впрочем, соискатели могут рассчитывать на большую сумму денег, поскольку к зарплатам прилагаются надбавки и премиальные. В предыдущем правительстве они достигали сотен тысяч гривен. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

От 15 до почти 60 тысяч: народным депутатам дали первую зарплату

 

Новости по теме: Алексей Гончарук