Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Холодницкий: расследование против Burisma находится в подвешенном состоянии

Холодницкий: расследование против Burisma находится в подвешенном состоянии
Фото: Фото: УНИАН

Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины продолжает заниматься расследованием против компании Burisma, в состав руководителей которой входит Хантер Байден, однако сейчас это расследование даже не находится в активной фазе. Об этом заявил глава НАПК Назар Холодницкий.

- По состоянию на настоящий момент это производство, скажем так, висит. Висит – это значит, что по нему активные следственные действия не проводятся… Детективы и прокуроры сейчас не понимают, что там надо расследовать, заявил Холодницкий в интервью "Новому времени".

- В том производстве, которое есть, не фигурирует ни Николай Злочевский, ни Байдены. Оно звучит формально так: по факту возможного злоупотребления служебным положением служебными лицами Министерства экологии. По состоянию на сегодняшний день Байдены - ни отец, ни сын - в рамках этого производства, что у нас есть, не допрашивались и не вызывались, - добавил глава САП.

Также он добавил, что сейчас даже нет какого-либо повода допрашивать Байдена старшего или его сына.

Сын Джо Байдена входил в совет директоров украинской Burisma Holdings бывшего министра экологии Николая Злочевского. На его счет компания якобы перевела крупную сумму, в выгодном для Трампа ключе.

Джо Байден участвовал в президентской кампании в 2016 году. Он призвал расследовать действия Трампа, назвав их злоупотреблением служебным положением.

Байден призвал президента Дональда Трампа опубликовать расшифровку предполагаемого разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским от 25 июля. Трамп пообещал сделать это, Зеленский был не против.

Стенограмму обнародовали 25 сентября. В ней президенты действительно говорили о Джо Байдене. Трамп также раскритиковал канцлера Германии Ангелу Меркель за недостаточную помощь Украины, а поста США в Украину Мари Йованович за неэффективную работу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юрий Луценко высказался о сыне Джо Байдена и телефонном скандале

Юрий Луценко, экс-генпрокурор Украины, заявил в интервью The Washington Post, что, сын Джо Байдена чист перед украинским законом. К тому времени, когда Хантер начал иметь отношение к компании Burisma, нарушения, предъявляемые фирме, уже были совершены.