Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кого депутаты берут себе в помощники: модели, мужья и сын Шефира

Кого депутаты берут себе в помощники: модели, мужья и сын Шефира
Фото: Фото6 "Радио Свобода"

Отец - в команде президента, сын - в команде депутата

Сын первого помощника президента Сергея Шефира работает помощником депутата от "Слуги народа" Юрия Киселя. Сергей Шефир - давний компаньон Владимира Зеленского по "Кварталу 95" и его проектам. А когда Зеленский ушел со сцены в политику,  Шефир вошел в его команду и сейчас занимает должность замглавы Офиса президента.

Как недавно выяснил проект Радио Свобода - "Ньюзрум", сын первого помощника президента Сергея Шефира работает помощником депутата от "Слуги народа" Юрия Киселя.

Никита Шефир оформлен по срочному трудовому договору на постоянной основе. Сообщается, что он в этом году окончил факультет международного бизнеса Институте международных отношений Киевского национального университета имени Тараса Шевченко.

Во время президентских выборов Никита Шефир, как и его отец, работал в команде Владимира Зеленского.

Юрий Кисель попал в Верховную Раду под 43 номером в списке партии Слуга народа. Сейчас он является главой Комитета ВР по вопросам транспорта и инфраструктуры и имеет четырех помощников (одного из срочному трудовому договору на постоянной основе и трех на общественных началах).

Мужа - в охранники

Марина Никитина из той же фракции "Слуга народа" взяла в помощники своего мужа Александра и  Викторию Гужву, основная профессия которой до этого была – визажист. Общественность удивилась, но Никитина внятно объяснила, почему же именно эти люди стали ее помощниками.  

- Александр Никитин организовывал все движение команды Зе! С января 2019 по всему 82 округе, занимался защитой результатов президентских выборов в обоих турах как доверенное лицо Зеленского, затем как доверенное лицо ЧП "Слуга народа", он курировал волонтерское движение Зекоманды и продолжает эту деятельность. Именно поэтому и за его знания округа и связи с активистами и общественностью он стал помощником нардепа. Но отнюдь не из-за родственные связи, – пишет Никитина.

По ее словам, обязанностями супруга-помощника будут: обработка обращений граждан, встречи с избирателями, функции водителя и охранника и "это все в ненормированный график".

Относительно Виктории Гужвы депутат отметила, что это – волонтер команды Зе.

Николай Тищенко нашел себе красавицу

Одной из помощниц нардепа от фракции "Слуга народа" Николая Тищенко является 22-летняя модель Марьяна Михолап. Именно ее данные значатся на сайте Верховной Рады. Там указано, что девушка работает с Тищенко по срочному трудовому договору на постоянной основе. Об этом сообщает ТСН.

Известно, что Марьяна Михолап получила экономическое образование в КНЭУ. В частности, девушка училась на факультете экономической кибернетики. В 2018 году она закончила вуз. При этом, в своем Facebook она писала, что "слабо видит себя в этом" и "не хочет жить с пятницы по пятницу, ожидая выходных".

Михолап в соцсети уточнила, что увлекается графическим дизайном и Photoshop. Она отметила, что даже создала логотип и несколько рекламных баннеров. Также в одном из своих постов Марьяна написала, что за месяц "попробовала себя в разных ролях: была и моделью, и фотографом, и визажистом".

Кроме того, в 2017 году Михолап участвовала в отборе на конкурс красоты "Мисс Украина". А с недавних пор она активно снимается в различных фотосессиях, в частности, для известных брендов.

Помощник депутат и свадебный администратор в одном лице

Нардеп от партии Слуга народа Алексей Мовчан взял себе единственным помощником 24-летнюю танцовщицу и свадебного администратора Валерию Гриценко, сообщает Радио Свобода. По данным на сайте Рады, Гриценко работает у Мовчана по срочному трудовому договору на постоянной основе. Однако, еще в начале этого года она искала работу организатора массовых мероприятий.

По данным в резюме Гриценко, она хореограф-постановщик. Окончила Харьковскую государственную академию культуры. Ранее Гриценко также предлагала свои услуги и в качестве модели.

Валерия Гриценко - дочь секретаря горсовета Кременчуга Юрия Гриценко.

Фото: Фото: "Радио Свобода".

Алексей Мовчан попал в Верховную Раду 9-го созыва как мажоритарщик от Слуги народа, победив на 150 избирательном округе в Полтавской области.

Сейчас он занимает должность председателя подкомитета по вопросам регулирования публичных закупок и эффективного управления государственным и коммунальным имуществом комитета Верховной Рады Украины по вопросам экономического развития.

В ТЕМУ

Депутат "Слуги Народа": "Попробуйте в Киеве за 18 тысяч гривен найти помощника"

В соцсетях большой резонанс вызвали действия народного депутата из фракции "Слуга народа" Марины Никитиной, которая  наняла на работу своего мужа Александра Никитина и  Викторию Гужву, основная профессия которой до этого была – визажист.  Зарплата новых помощников будет составлять около 17 тысяч гривен в месяц.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандалы первого дня новой Рады: злые смс-ки и выключатель Разумкова

Депутаты девятого созыва Верховной Рады Украины в первый раз сходили на работу. Освоиться в новой для себя роли им удалось довольно быстро. На рабочих местах их ждали пакетики с подарками, а за дверью "злые" журналисты. После торжественной части нардепы принялись активно голосовать, а в перерывах успевали поскандалить и засветить свои веселые переписки. "КП" в Украине" собрала самые обсуждаемые моменты

Новости по теме: Слуга народа