Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинские министры заговорили на языке жестов

Украинские министры заговорили на языке жестов
Фото: Фото: скрин

Спикер Верховной Рады Украины Дмитрий Разумков и несколько других министров из его правительства записали видеоролики по случаю Международного дня жестовых языков. Каждый из участников попробовал самостоятельно заговорить на языке жестов.

На видео украинские чиновники призвали украинцев к взаимопониманию и помощи. Разумков, в свою очередь, пообещал поддерживать и развивать жестовый язык в Украине.

Помимо премьера во флеш-мобе приняли участие министр иностранных дел Вадим Пристайко, министр экономического развития Тимофей Милованов, министр образования Анна Новосад, министр социальной политики Юлия Соколовская, министр юстиции Денис Малюська, министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тернопольская студентка создала перчатку, озвучивающую язык жестов

19-летняя Тамара Вощило уверена – такое устройство пригодится людям с проблемами речи и слуха. Им уже заинтересовались в школе для глухонемых детей. Когда студентке технического колледжа имени Ивана Пулюя Тамаре Вощило предложили в качестве курсовой работы разработать автоматическую регулировку для жалюзей, девушка решила – слишком банально. На раздумья над будущим проектом дали недели. И через семь дней Тамара поразила преподавателей идеей создать перчатку-устройство, которое бы озвучивало язык жестов.

Новости по теме: Кабмин Дмитрий Разумков