Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Владимир Зеленский назвал области, в которых может быть обострение ситуации

Владимир Зеленский назвал области, в которых может быть обострение ситуации
Фото: REUTERS/Valentyn Ogirenko

Владимир Зеленский назвал несколько направлений, по которым не исключено военное обострение. Их президент перечислил на брифинге с лидером Австрии Карлом Нехаммером.

- Мы понимаем, что вопрос в Харькове, на юге, в Запорожской, Херсонской области и восток. Мы видим это накопление (российских войск, - Авт.). Как будет идти процесс, что раньше - от многих вещей зависит. Сколько выстоит Мариуполь? Если они удержат 10 тысяч российских военных, то те не пойдут на восток… Зависит от того, насколько быстрыми будут наши западные партнеры с поставками оружия. Насколько руководитель РФ готов идти дальше. Главное, чтобы мы были готовы по любому направлению, - сказал глава государства.

Зеленский сообщил о стопроцентном доверии к ГУР МО Кириллу Буданову, который в интервью американскому телеканалу не исключил новой атаки на Харьков.

5 апреля американский президент Джо Байден сказал, что Россия готовится к новому этапу войны в Украине, перебрасывая силы в Донецкую и Луганскую области. По данным американской разведки, этот этап продлится несколько месяцев.