Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Войска РФ разбомбили Донецкую железную дорогу - эвакуационные поезда заблокированы

Войска РФ разбомбили Донецкую железную дорогу - эвакуационные поезда заблокированы
Фото: t.me/luhanskaVTSA/1328

Вражеские войска нанесли авиаудар по путепроводу у станции Барвинково Донецкой железной дороги, в результате чего три эвакуационных поезда оказались заблокированными. Об этом сообщил в своем Телеграм-канале руководитель "Укрзалізниці" Александр Камышин.

- Это единственный контролируемый Украиной выезд по железной дороге из таких городов как Славянск, Краматорск и Лиман - дорога жизни для десятков тысяч наших граждан сейчас. Временно заблокированными в Славянске и Краматорске остались три эвакуационных поезда, - сообщил Камышин.

По его словам, пассажиров поездов разместили в зданиях вокзалов. Дальнейшие действия руководство компании будет принимать после того, как враг прекратит обстрелы.

- Ждем окончания обстрела для прояснения ситуации. Пассажиров заблокированных поездов размещаем на вокзале до уточнения ситуации. Мы делали, делаем и будем делать свою работу верно и надежно. До последнего, - подчеркнул он.

Данную информацию подтвердил глава Луганской ОГА Сергей Гайдай. По его словам, на вокзалах Донецкой области застряли почти 500 эвакуированных жителей Луганщины. Местные власти заявили о готовности размещения на ночь пассажиров эвакуационных поездов.