Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Подоляк рассказал, кто в России стоит за призывами уничтожить Украину

Подоляк рассказал, кто в России стоит за призывами уничтожить Украину
Фото: president.gov.ua

В средствах российской пропаганды и, как следствие, в обществе, растет откровенная ненависть к Украине, все больше раздается призывов убивать и убивать украинцев. В Офисе президента отмечают, что российская пропаганда вошла сегодня в наиболее яростную и токсичную фазу. Об этом 6 апреля в своем телеграм-канале написал советник главы ОП и участник украинской делегации на переговорах с Россией Михаил Подоляк.

- Ключевой тезис - "Украина должна быть уничтожена под любым предлогом". Ключевым спикером неожиданно стал экс-президент Медведев, который уже пошел дальше и предлагает сделать Россию от Лиссабона до Владивостока. Непрямо пока. Однако старая розовая мечта первых российских коммунистов тоже реинкарнировала…- написал он.

За медийной стратегией кремлевского режима по нагнетанию и резкому росту призывов к максимально разрушительной эскалации в Украине стоит заместитель руководителя администрации президента России Алексей Громов, заявил Подоляк. Он назвал Громова «одним из столпов условной «партии ястребов» и автором негласной концепции «Украина - несуществующее государство».

- И, кстати, многим российским телепропагандистам очень нравится призывать к массовому геноциду украинцев, - заметил советник Ермака.

До этого 4 апреля в российском государственном (!) пропагандистском РИА "Новости" была опубликована статья под названием «Что Россия должна сделать с Украиной». Автор, в частности, призывает «по максимуму» уничтожать украинцев, которые противостоят российским оккупантам и. Подчеркивается, что Украина должна фактически исчезнуть как государство, и, поскольку "денацификации" оказалось недостаточно, необходима "деукраинизация". 

Написал эту "программу" Тимофей Сергейцев, который, как выяснилось, в свое время работал политтехнологом для ряда высокопоставленных украинских заказчиков, в том числе придумал знаменитую провокационную карту Украины с разделением населения страны на людей первого, второго и третьего сорта.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Подоляк скептически отреагировал на заявление Орбана о возможной встрече Зеленского и Путина в Венгрии

В Офисе президента Украины назвали слова премьера Венгрии Виктора Орбана о том, что президент РФ Владимир Путин дал утвердительный ответ на его предложение о встрече с лидерами Украины, Франции и Германии в Будапеште "медийным хайпом". Об этом Михаил Подоляк рассказал в комментарии "Украинской правде"

- Сегодня многие делают политические заявления, исходя чисто из своих интересов. Чаще это о политических спекуляциях и желаниях хайпа. Особенно если говорим о политических деятелях с очень специфическими политическими взглядами, - сказал Подоляк.

Но реальность выглядит немного иначе, добавил он. Имеются официальные каналы. Есть переговорная группа, которая постоянно находится на контакте на уровне подгрупп.

- Есть, наконец, ключевой международный консультативный формат – на уровне политических советников, которым занимается с нашей стороны Андрей Ермак. Любые реальные предложения идут только через эти каналы. Другое – это медийный хайп, - заявил Подоляк.

Ранее Орбан заявил, что Путин согласился на его предложение провести в Венгрии переговоры по прекращению огня в Украине - однако с оговоркой, что у него "есть условия". По задумке Орбана, в переговорах также примут участие Зеленский, Шольц и Макрон.