Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

У Зеленского анонсировали его визиты в Японию и страны Латинской Америки

У Зеленского анонсировали его визиты в Японию и страны Латинской Америки
Фото: Фото: пресс-служба президента

Глава украинского государства Владимир Зеленский 22 октября посетит Японию. В Стране восходящего солнца он примет участие в церемонии публичного провозглашения наследника императорского престола новым монархом. Об этом сообщил заместитель руководителя Офиса президента (ОП) Украины Игорь Жовква, передает Интерфакс-Украина.

- Безусловно, этот визит будет использован и для встреч с руководством Японии, с премьер-министром, и с лидерами стран..., которые будут присутствовать на этом мероприятии, - сказал  Жовква.

Он отметил, что для Украины этот визит важен с экономической точки зрения. Помимо этого замруководителя ОП рассказал о планах в 2020 году организовать "турне" Владимира Зеленского в страны Латинской Америки.

- Есть страны, которые важны с экономической точки зрения. Это Бразилия, Аргентина, Чили, Перу, - отметил Жовква, пишет Liga.net.

По его словам, Бразилия уже заявляла о готовности организовать визит президента Украины, который уже скоро посетит пленарную неделю на уровне глав государств и правительств 74-й сессии Генассамблеи ООН. Она пройдет с 23 по 27 сентября в Нью-Йорке. В США глава Украины встретиться с президентом Дональдом Трампом.

Читайте также

Чешский премьер встретится с президентом Украины