Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Арестович рассказал о преступлениях РФ в Киевской области: Не останутся безнаказанными

Арестович рассказал о преступлениях РФ в Киевской области: Не останутся безнаказанными
Фото: facebook.com/alexey.arestovich

Советник главы Офиса президента Алексей Арестович рассказал о массовых убийствах российскими военными мирных жителей в городах Киевской области. Он призвал мир обратить внимание на эти преступления. Об этом Арестович сообщил в ходе брифинга.

 - Буча, Ирпень и Гостомель - это города, которые освобождены, представляют собой картинку из фильма ужасов, постапокалиптического. Среди уже найденных жертв этих военных преступлений войск РФ: изнасилованные женщины, которых пытались сжечь, представители местного самоуправления, дети, старики, мужчины, у многих завязаны руки, следы пыток, люди убиты выстрелами в затылок, - рассказал он.

Арестович заверил, что все преступления российских оккупантов будут учтены и не останутся безнаказанными.

 - О таких вещах как ограбление или попытка забрать золото, ценные вещи, ковры, стиральные машины и т. д. нечего уже и говорить. Это, безусловно, все будет учтено и прокуратурой Украины и правоохранительными органами, и международными уголовными судами. Хочу вас заверить, никакие преступления не останутся безнаказанными. Мир должен ужаснуться, - резюмировал он.

Мэр Ирпеня заявил об освобождении города от оккупантов 28 марта, глава Бучи - 31 марта. С 2 по 5 апреля в освобожденных районах Киевщины будет действовать комендантский час для разминирования. Возвращаться в освобожденные районы мирным жителям еще нельзя.