Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Упрощенное налогообложение, партнерские средства – в ОП назвали инструменты развития экономики

Упрощенное налогообложение, партнерские средства – в ОП назвали инструменты развития экономики
Фото: t.me/kt20220224

Офис президента и правительство разрабатывают стратегию развития экономики даже в условиях военного времени. Об этом сообщил заместитель руководителя ОП Кирилл Тимошенко в официальном Телеграмм-канале.

«Привлекаем собственные и партнерские средства. Рассматриваем переход на упрощенную систему налогообложения. Обеспечиваем проведение посевной», – отметил Тимошенко по итогам совещания, которое Президент Украины Владимир Зеленский провел с экономическими блоками Офиса Главы государства и Кабинета министров.

Сообщается, что на совещании обсудили источники финансирования расходов, в том числе собственные налоговые поступления и помощь международных партнеров Украины. В этом же контексте коснулись и перспективы перехода на упрощенную систему налогообложения, запланированного на апрель.

Также были рассмотрены пути диверсификации импорта горючего и защиты энергетической инфраструктуры Украины от бомбардировок российской армией. Речь шла и о проведении посевной кампании, в частности, обеспечении аграриев горючим.

Напомним, что ранее первая вице-премьер-министр – министр экономики Украины Юлия Свириденко информировала также и о том, что для предпринимателей Украины открыт доступ к кредитным средствам, в частности по программе «5-7-9».

«Это позволит восстановить потерянные мощности, восполнить нехватку оборотных средств и поставить предприятия «на рельсы», – отмечала Свириденко.

Между тем, по подсчетам Министерства финансов, за один месяц военных действий Украина тратит примерно 10 млрд долларов США, сообщили в Офисе Президента.

#российскаяагрессия #экономика #налогообложение #кредиты #посевная