Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Подоляк отреагировал на слухи об отравлении участников переговоров Украины и РФ: Работают в штатном режиме

Подоляк отреагировал на слухи об отравлении участников переговоров Украины и РФ: Работают в штатном режиме

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал на информацию иностранных издании о том, что участники переговоров Украины и России якобы получили отравление. Он утверждает, что все члены делегаций продолжают работу в обычном режиме. Об этом сообщает "Новое время".

- Все члены переговорной группы работают сегодня в обычном режиме. В информационном поле сейчас много информационных спекуляций, различных конспирологических версий и элементов той или иной информационной игры. Поэтому еще раз повторю — члены переговорных групп работают сегодня в штатных режимах, - заявил Подоляк.

Речь идет о публикации Bellingcat и The Wall Street Journal, в которых сообщается о якобы отравлении троих членов украинской делегации, которые принимали участие в переговорах Украины и России. По данным издания, "пострадавшие" якобы ощущали симптомы отравления химическим оружием.

Как отмечено в информации иностранных СМИ, среди пострадавших якобы российский бизнесмен Роман Абрамович и народный депутат Рустем Умеров. Пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Сергей Никифиров по данному поводу заявил, что не имеет информации о подозрениях на отравление.