Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Черкасской области чиновница чуть не задушила свою подчиненную

В Черкасской области чиновница чуть не задушила свою подчиненную
Фото: Фото: скриншот из видео

В городском совете Смелы в Черкасской области подрались две чиновницы — управляющая делами исполнительного комитета Людмила Осейко и руководитель отдела обращений граждан Людмила Омельченко. Конфликт произошел из-за ошибок в документах. Об этом сообщается в сюжете телеканала "Смела ТВ".

От мэра города Виктора Федоренко последовала жесткая реакция на драку подчиненных. Он уволил Омельченко с должности.

- Женщина на женщину поднимает руку, применяет силу, да еще и такую – схватила за шею и давила. Со слов секретаря, Людмила Осейко начала кричать, хрипеть. Она выскочила, а та начала ее душить за дверью. Есть два свидетеля, которые это видели и сейчас дают объяснения полиции, есть видео с камер, где все зафиксировано. Я не думаю, что женщина должна себя так вести, да еще и госслужащая в рабочее время, возмутился градоначальник.

На место происшествия вызвали полицию. Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства инцидента. 

В августе в Черновцах чиновник подрался с таксистом прямо на проезжей части. По словам пассажира такси, виновником стычки стал именно чиновник: дорогая иномарка без причины подрезала таксиста, после чего с авто вышел человек и бросился с пинками на водителя такси. Пользователи соцсетей опознали нападавшего: им оказался начальник отдела работы с обращениями граждан областной госадминистрации. В свою очередь, чиновник заявляет, что просто остановился сделать замечание, однако таксист начал материться и провоцировать его на драку.

Резонансный случай произошел в 2018 году в Херсоне. В кабинете начальника Государственной архитектурно-строительной инспекции городского совета Ростислава Маршака произошла драка между ним и посетителями. Местные жители пришли к нему с жалобами на строительные работы, которые ведутся по соседству с их домами, что, по мнению людей, провоцирует разрушение зданий. В свою очередь Маршак в ответ обматерил жильцов и попытался вытолкать из кабинета, в результате чего одна из женщин упала. После этого вспыхнула потасовка, во время которой активисты повалили чиновника на пол и удерживали так до приезда правоохранителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В мэрию Житомира пришли 20 человек и устроили драку

Все они требовали наказать одного из депутатов городского совета Дмитрия Корпачева, которого они обвиняют в смертельном ДТП.