Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Россия заявила о прилетевшем снаряде со стороны Украины - в двух селах ввели режим ЧС

Россия заявила о прилетевшем снаряде со стороны Украины - в двух селах ввели режим ЧС
Фото: Макс ЛЕВИН

Губернатор Белгородской области России Вячеслав Гладков заявил, что с территории Украины якобы был выпущен снаряд, который взорвался в одном из сел. Об этом он написал в своем Телеграм-канале.

- Произошло ЧП - был выстрел со стороны Украины в нашу сторону. Снаряд разорвался в селе, есть пострадавшие. Им сейчас оказывается вся необходимая помощь. Поэтому для безопасности жителей Журавлевки и Нехотеевки администрация Белгородского района вводит режим ЧС в этих двух селах, - заявил Гладков.

Тем временем глава Харьковской ОГА Олег Синегубов предупредил о том, что Москва готовит ряд провокаций. По его данным, войска РФ намерены наносить удары по своим же территориям, чтобы потом обвинить в этом Украину.

- Россия приготовила очередную порцию провокаций. Есть информация, что россияне будут атаковать свои территории, особенно гражданские объекты, а затем обвинять в этом Вооруженные силы Украины. Эти действия россиян направлены исключительно на дискредитацию Украины и наших защитников, - написал Синегубов в своем Телеграм-канале.

Чиновник призвал общество не верьте ложной информации, которую распространяют российские оккупанты. Он подчеркнул, что украинские военнослужащие защищают свою землю, а любые атаки на российскую гражданскую инфраструктуру и мирных людей исключены.

Ранее глава Харьковской ОГА сообщил, что в Изюмском районе мобильная группа противовоздушной обороны ВСУ сбила российский истребитель. Синегубов отметил, что истребитель оккупантов задымился и упал на территории Белгородской области РФ.

Новости по теме: Война Украины с Россией