Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Геращенко пожаловалась Разумкову на места в Раде: "Еще бы в столовую посадили"

Геращенко пожаловалась Разумкову на места в Раде:
Фото: Фото: facebook.com/oleg.fedonyuk

Ирина Геращенко и Дмитрий Разумков поспорили из-за рассадки фракций в новой Верховной Раде. В эфире ток-шоу "Право на владу" на телеканале "1+1" сопредседатель "Европейской солидарности" пожаловалась, что их политическую силу отправили на галерку.

- Ирина Владимировна, при всем уважении к вам, я хотел бы напомнить, что именно ваша подпись стоит под тем размещением фракций, - попытался возразить спикер парламента.

- У нас выбора не было. Мы бы еще в столовой сидели или в буфете… - засмеялась Геращенко.

- Неправда. Я был на том заседании, и тогда не возникало возражений у "ЕС", как и у других политических сил. Находили компромисс… - ответил Разумков.

Ирина Геращенко также заявила, что депутаты "Слуги народа" бегают к ним на "галерку" с просьбой разъяснить законопроекты, за которые они голосуют.

- Они (новая власть, - Авт.) прекрасно понимают, что в их фракции сегодня есть 254 голоса, завтра это будет немного по-другому, когда депутаты начнут читать законопроекты, за которые они пока только нажимают кнопку. Пока что, друзья, они подходят к нам на галерку – у нас же оппозицию отсадили на галерку – пока спикер не видит, не присматривает за своими, советуются и интересуются, что там написано: "Вы хоть скажите нам правду". Мы делимся с ними информацией.

Дмитрий Разумков согласился, что на галерку не ходит.

Председатель фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия поведал на ток-шоу, что их депутат говорил, что группы бизнесменов пытаются подкупить парламентариев непрямым путем: предлагая помещения, кадры и оплату юридических консультаций для составления законопроектов.

- Я уже даже два или три раза по поводу этого писал в правоохранительные органы, обращался относительно этого, - заверил Арахамия. Он добавил, что попытки подкупа являются единичными, что не сможет повлиять на результат голосования из-за большого состава фракции.

Схему размещения фракций в Верховной Раде утвердили 23 августа. 254 депутата "Слуги народа" заняли первые ряды парламента, а последние разделили между собой "Европейская солидарность", "Голос", "Батькивщина", внефракционные депутаты и "Оппозиционная платформа - За жизнь". В парламенте восьмого созыва наиболее многочисленной была фракция "БПП" - 127 депутатов. Она поделилась первыми рядами в одной части сессионного зала с "Батькивщиной" и "Самопомощью".

Во время второго заседания парламента 3 сентября на свое место на "галерке" пожаловалась депутат "ЕС" Виктория Сюмар. Ей досталось место перед накаченным "слугой народа" Алексеем Леоновым, который полностью закрывал ее от камер во время выступлений. "Я думаю, специально рассадка так была осуществлена", - заявила Сюмар.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Моя нова реальність😂

Публикация от Вікторія Сюмар (@viktoria_siumar)