Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Я сделал шаг, чтобы дать ему в морду: версии участников перепалки в Нацсовете из-за NEWSONE

Я сделал шаг, чтобы дать ему в морду: версии участников перепалки в Нацсовете из-за NEWSONE
Фото: Фото: Фейсбук

Участники перепалки в коридоре здания Национального совета по телерадиовещанию изложили версии конфликта на своих страницах в Фейсбук. Столкновение депутатов от "Оппозиционной платформы – За жизнь" и представителей правых организаций произошло в перерыве рассмотрения советом прекращении лицензии телеканала NEWSONE. Его объявили после отказа Вадима Рабиновича перейти на украинский язык.

Олег Волошин, депутат "За життя":

- Чтоб сразу убрать инсинуации вокруг инцидента с моим участием в коридоре Нацсовета. После того, как Рабиновичу абсолютно необоснованно запретили говорить на русском языке, начался скандал, объявили перерыв. Вышел в коридор дать комментарий по просьбе журналистов. В интервью сразу с выкриками вклинился небезызвестный Карась (лидер С14 Евгений Карась, - Авт.). Я начал с ним пререкаться, когда в наш спор влез обвинявшийся в убийстве Стерненко (экс-лидер одесского "Правого сектора" Сергей Стерненко, - Авт.) с выкриком "Что ты там ещё рассказываешь, падла!" После этого, не буду отрицать, сделал шаг в его сторону, чтоб дать ему в морду за личное оскорбление. Понимаю, что политически это неверно, но по-мужски не понимаю, как можно реагировать иначе на такое оскорбление. Тем более, из уст такого персонажа. Нас разняла полиция. Дальше были только поток словесных угроз в мой адрес, - написал депутат через пару часов после конфликта.

Сергей Стерненко:

- Только что на заседании Нацсовета нардеп от партии Медведчука ОПЗЖ Олег Волошин напал на меня с кулаками за то, что я говорил ему, что РФ это страна-оккупант. Вот он на фото возле Шуфрича. К сожалению, Волошин не пострадал. Чуть не стал прикосновенным в ответ на его нападение. Вечером будет видео, - пишет Стерненко в своем Фейсбук.

Сергей Мазур, координатор С14:

- В перерыве не обошлось без конфликтов. Депутат Волошин из оккупационного блока бросился на Сергея Стерненко, - стал на защиту Стерненко Мазур.

Нестор Шуфрич, депутат "За життя"

За Олега Волошина заступился его однопартиец Нестор Шуфрич, возглавивший парламентский комитет по свободе слова.

- На Волошина напали из-за комментариев, которые он давал "112 Украина" и NEWSONE. Были комментарии, вмешались в его общение с журналистами, - сказал он журналистам.

Судя по видео, опубликованному NEWSONE, в перепалке принял участие и боец АТО Алексей Цымбалюк, известный по делу об инсценировке убийства Аркадия Бабченко.

"Аргументы", которые использовали обе стороны:

"Пока наши воины…, ты пузо наедаешь"

"Да ты на себя посмотри, урод!"

"Да ты на меня накинулся"

"Да все видели кто агрессор…"

Фото
Фото
05 Сентября 201917:31

Нацсовет попросил суд лишить лицензию NEWSONE

По итогам заседания Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания решил обратиться в суд с просьбой аннулировать лицензию телеканала NEWSONE (ООО "Новости 24 часа"). Первый заместитель председателя Ольга Герасимюк сказала, что совет признал высказывания в эфире телеканала разжигающими национальную, религиозную или расовую вражду. Также у телеканала есть другие нарушения законодательства.

Речь идет об эфирах с 6 по 8 июля, когда на NEWSONE обсуждали проведение телемоста с каналом "Россия 1". Одним из ведущих должен был быть генеральный продюсер NEWSONE Василий Голованов. Мост в итоге отменили, а Нацсовет назначил украинскому телеканалу внеочередную проверку.

Конфликт случился и у здания Нацсовета

Конфликт в коридоре не единственный инцидент во время сегодняшнего заседания совета. Еще до перепалки в коридоре полиция задержала двух человек – участков двух разных митингов у здания. Одним из задержанных оказался представитель партии "Демократична сокира" Юрий Гудименко. Его доставили в участок полиции и практически сразу отпустили. После чего активист вернулся на митинг.

На следующем заседании Национальный совет должен рассмотреть вопрос телеканала "112 Украина".

Новости по теме: блокировка NewsOne