Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Депутата поселили в архиве

Депутата поселили в архиве
Фото: Фото: соцсети

Новоизбранные парламентарии и министры уже несколько дней осваивают новые кабинеты, не перестают удивляться и делиться этим удивлением с избирателями. Преемница Ульяны Супрун, министр здравоохранения Зоряна Склецкая, позирует перед объективом камеры своего советника Дмитрия Раимова, сидя… на полу кабинета. Пользователи соцсетей, когда увидели столь неожиданный кадр в интернете, сразу же начали выдвигать шутливые версии: неужели "папередники" умыкнули стулья? 

Будете смеяться, но в парламенте такой трюк "папередников" не пройдет. Там, чтобы не случилось кражи стульев, их прибили к полу гвоздями. Фото ноу-хау показала народный депутат Александра Устинова.

Но и это еще не все.

- Выдали мне кабинет, а там находится архив. Пришлось анализировать законопроекты в коридорах, а то с рабочими местами напряг. Кстати, из коридоров тоже "выгоняют", говорят "незачем здесь сидеть, работать мешаете". На утвердительный ответ на вопрос: "Вы депутат?" - очень удивляются, но уже так нагло не гонят, - рассказывает Устинова.

Ее коллега, глава социального комитета Верховной Рады Галина Третьякова, призналась, что словно "попала в прошлое", когда ей выдали лист с описью рабочего кабинета: "графин и подставка под него, радиоприемник, лампа настольная, телевизор, холодильник, сервизы чайный и кофейный, шесть чайных и кофейных ложек". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Проработав допоздна, депутаты ушли на недельный "отпуск"

Проработавшие до позднего вечера депутаты вернутся в сессионный зал лишь через неделю. Согласно календарному плану, следующее заседание парламента состоится во вторник, 10 сентября. До конца этой недели избранники будут работать в комитетах, комиссиях, фракциях и группах.

Новости по теме: Верховная Рада Депутаты