Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Новый глава Минэнергоэкологии поговорил с вице-президентом Еврокомиссии

Новый глава Минэнергоэкологии поговорил с вице-президентом Еврокомиссии
Фото: Фото: соцсети

Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович поговорил с новым министром энергетики и экологии Украины Алексеем Оржелем. О проведенном телефонном разговоре с главой Минэнергоэкологии Шефчович сообщил в Twitter.

- Провел продуктивную беседу с новым украинским министром энергетики Алексеем Оржелем. Хорошо иметь партнера с таким отличным послужным списком в сфере энергетики и энергетического перехода, учитывая будущие задачи, в частности анбандлинг и трехсторонние газовые переговоры, - написал он.

Новое правительство в Украине было Верховная рада 9-го созыва избрала вечером 29 августа. Среди новоизбранных министров 35-летний Алексей Оржель, который возглавил Минэнергоэкологии Украины.

Он закончил Институт энергосбережения и энергоменеджмента Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт", получил степень магистра по специальности "Энергетический менеджмент". Работал в Национальном регуляторе в сфере энергетики. Возглавлял Украинскую ассоциацию возобновляемой энергетики.

Совокупный доход Оржель за прошлый год составил около 2 миллионов гривен. Министр хранит 17 тысяч долларов наличными и владеет недвижимостью в столице и в Киевской области. 

Больше о том, чем владеет семья нового главы Минэнергоэкологии читайте в статье

Кто самый богатый в новом правительстве Гончарука?