Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Стало известно, что обсуждала "нормандская четверка"

Стало известно, что обсуждала
Фото: Фото: УНИАН

2 сентября в Берлине состоялась встреча советников лидеров Украины, Франции, Германии и России в "нормандском формате". Киев представлял новый министр иностранных дел Вадим Пристайко.

По его словам, в ходе переговоров обсуждалось выполнение договоренностей, после которых может состояться встреча на высшем уровне. Но другие детали он раскрыть не смог.

- Надеюсь, что достигнутые договоренности, которые мы собираемся выполнить все, будут имплементированы в ближайшее время и мы сможем открыть путь к встрече на высшем уровне. Есть определенный успех, на основе результатов которого мы собираемся базировать следующую встречу лидеров, - сказал глава МИД Украины "Укринформу".

Среди условий, которые должны быть выполнены, Пристайко назвал разведение сил в Станице Луганской. По его словам, ради достижения конкретного прогресса было решено вложить пока что все усилия для этого и начать восстанавливать мост.

При этом советники не говорили об обмене заложниками и пленными, также не обсуждалась "дорожная карта" выполнения так называемых минских договоренностей.