Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лукашенко не пересел на велосипед из-за Зеленского, а тот так и не ездит

Лукашенко не пересел на велосипед из-за Зеленского, а тот так и не ездит
Фото: Фото: facebook.com/sluga95

Президент Беларуси Александр Лукашенко признался, что давно хотел бы пересесть на электрический мотоцикл или велосипед. Но он не может поехать на таком транспорте на работу, так как инициативу успел перехватит его украинский коллега Владимир Зеленский. Об этом белорусский лидер заявил 2 сентября во время мероприятия в одной из школ.

- Все испортил Зеленский. Президент Украины Володя Зеленский, когда его избрали, сказал: "Я буду на велосипеде ездить", и я отказался от этой идеи, потому что сразу параллель проведут. Скажут: Лукашенко услышал от Володи Зеленского, что он на велосипеде ездит, и он поехал. Поэтому я от этого отказался, - заявил Лукашенко.

Напомним, что 13 июня глава Администрации президента и один из сценаристов сериала "Слуга народа" Юрий Костюк рассказывал "Громадському", что не стоит ждать, когда Зеленский будет ездить на работу на велосипеде. В ближайшее время этого не произойдет.

- Мы понимаем, что сейчас у нас не та ситуация в стране, когда президент может себе позволить ездить на велосипеде. Но это такая мечта, символ того, что и президент и любые другие политики должны быть простыми, ближе к народу. Не обязательно для этого ездить маршруткой каждый день. В кино это просто послание, - отметил Костюк.

Сам Зеленский в интервью по случаю 100 дней президентства говорил, что боится ездить на работу на велосипеде.

- Честно скажу: мне не разрешают. Почему? Я не хочу говорить фамилии людей, от кого может быть опасность. Да, мы получаем информацию. Мне не разрешают. Несколько уже было примеров, когда, образно говоря, совершенно было опасно, — сказал он

В сериале "Слуга народа" президент Голобородько использует этот вид двухколесного транспорта.