Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Елена Зеленская: "Наш сын Кирилл теперь первоклассник"

Елена Зеленская:
Фото: Фото: instagram\Елена Зеленская

Первый раз в первый класс: Владимир и Елена Зеленские в сентябре 2019-го повели в школу 6-летнего Кирилла.

"Наш сын Кирилл теперь первоклассник. Сегодня он впервые сядет за парту, увидит свою первую учительницу и одноклассников. В последующие 12 лет он узнает, что такое дружба и, пожалуй, разочарование. А еще - будет шалить, поедет в первые путешествия без родителей, начнет закалять характер и становиться ответственным. Кирилл не только будет усваивать школьную программу, но и учиться жить в стране изменений. Наши дети - поколение будущего. Они не знают, что такое советские ограничения и бессмысленное заучивание", - поделилась важным семейным событием первая леди.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сьогодні ранок для нашої сім’ї особливий. Букварик, зошити, олівці. Наче нічого не забули... Ой, яблуко! Наш син Кирилл тепер першокласник. Сьогодні він уперше сяде за парту, побачить свою першу вчительку й однокласників. У наступні 12 років він дізнається, що таке дружба і, мабуть, розчарування. А ще – бешкетуватуватиме, поїде в перші подорожі без батьків, загартовуватиме характер і ставатиме відповідальним. Кирилл не лише засвоюватиме шкільну програму, а й вчитиметься жити в країні змін. Наші діти – покоління майбутнього. Вони не знають, що таке радянські обмеження та безглузде завчання. Віримо, що вони полюблять школу і вчитимуться охоче. А потім оберуть професію за покликом серця і зроблять багато корисного для нашої країни. Ми хочемо пишатися нашими дітьми – і Сашею, і Кириллом. І знаємо, що школа закладе основи їхнього дорослого життя. І майбутнього України.

Публикация от Olena Zelenska (@olenazelenska_official)

Однако делиться эмоциями в соцсетях и в реальной жизни - совершенно разные вещи. Первый поход Кирилла Зеленского в школу привлек интерес журналистов, и у КПП Новопечерской школы на улице Михаила Драгомирова собралось большое количество прессы, что совершенно не вызвало восторга у семьи Зеленских. Как передают с места событий репортеры, президент и первая леди настоятельно попросили не снимать их детей. Дочка Владимира Зеленского Александра также учится в Новопечерской школе. Девочка пошла уже в 9-й класс.

Это неудивительно: Зеленские тщательно оберегают свою частную жизнь. Глава государства, рассказывая о своих первых 100 днях на посту президента, отдельно отметил, что Елена Зеленская от повышенного внимания к себе тоже чувствует дискомфорт.

- Ей сложно. Потому что она очень ответственный человек, мне кажется, даже ответственней меня. Потому что она каждую деталь разбирает. Ей дискомфортно, она не любит, когда о ней говорят. Даже когда хорошо говорят, и в соцсетях, она не любит столько внимания, - рассказывал Владимир Зеленский. 

Для похода на День знаний Елена Зеленская выбрала длинное пестрое (но не яркой расцветки - доминировал коричневый тон) платье, серую сумочку и босоножки с открытым носком. Была солнечная погода, в связи с чем первая леди надела затемненные очки. Владимир Зеленский предстал в образе, уже ставшим классическим для президента: классические туфли, темный костюм-двойка и светлая рубашка без галстука. Лук президента также дополняли солнцезащитные очки.

Цена вопроса: сколько стоит обучение в "Новопечерской школе"

Учебное заведение, открывшееся в 2014-м году, относит себя к разряду элитных: обучение здесь недешевое. Школа открыто публикует расценки на своем сайте.

  • Класс дошкольной подготовки для детей 5-летнего возраста (КДП-5) - 12300 долларов в год
  • 1-5 классы - 12850 долларов в год
  • 6-11 классы - 10850 долларов в год

Отмечается, что оплата производится в гривневом эквиваленте по курсу на момент выставления счета. По желанию родители могут заказать для ребенка дополнительное питание: завтрак (1900 гривен в месяц) и полдник (1700 гривен в месяц).

Неудивительно, что это учебное заведение выбрали для своих детей многие богатые и знаменитые родители. Тут учатся или учились дети Ирины Билык, Александра Усика, Владимира Гройсмана, Маши Ефросининой, Ольги Фреймут и других известных людей. Территория охраняется по всему периметру, над интерьерами здания и классов работало известное зарубежное дизайн-бюро. А форму для учеников Новопечерской школы разработала Лилия Пустовит.

Тут есть свой спорткомплекс, бассейн профессионального уровня, гончарный класс, зал для репетиций оркестра, столовая, танцевальная, музыкальная и художественная студии, медицинский блок. В школе гордятся высокотехнологичным оборудование - интерактивные доски в каждом классе, индивидуальные электронные планшеты у каждого ученика, система SMLS.

Кстати, в Новопечерской школе действует программа лояльности, в которой теперь может принять участие чета Зеленских: если в школу ходит двое или более детей из одной семьи, то на обучение каждого ребенка дается скидка 5%.

В ТЕМУ

В Одессе из-за жары школы могут перейти на уроки по 35 минут

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тест "КП": что вы знаете о Владимире Зеленском