Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СБУ и ГБР сорвали тестирование сенсорной кнопки для голосования

СБУ и ГБР сорвали тестирование сенсорной кнопки для голосования
Фото: Фото: архив КП

Глава Верховной Рады 8-го созыва Андрей Парубий заявил, что сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) и Госбюро расследований (ГБР) сорвали запуск сенсорной кнопки для голосования. Об этом сообщает "Украинская правда".

Вновь избранный депутатом Андрей Парубий сказал, что за 10 минут до начала тестирования при участии 450 работников Верховной Рады в помещение "без приглашения, без официального предупреждения, без решения суда зашли 12 следователей, работников Службы безопасности Украины и Государственного бюро расследований".

- Они зашли в компьютерный центр. Сказали, что проводятся следственные действия и заблокировали работу компьютерного центра и дали указания силовым подразделениям не впускать никого из представителей Аппарата в зал, - заявил глава Верховной Рады 8-го созыва.

По его словам, представители СБУ и ГБР заблокировали работу 23 августа. В комментарии изданию пресс-секретарь Службы безопасности объяснила, что этим делом занимается ГБР.

Напомним, Верховная Рада 9-го созыва приступит к работе 29 августа. Подготовка к первому заседанию нового парламента идет полным ходом. Новоизбранные народные депутаты уже договорились о рассадке фракций в сессионном зале и даже предварительно утрясли состав парламентских комитетов. 

Больше об этом в статье

Первая сессия. Будет ли там весело?