Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Трамп пригрозил Франции высокими налогами на вина

Трамп пригрозил Франции высокими налогами на вина
Фото: Фото: REUTERS/Tasos Katopodis

В том случае если Франция не откажется от налогообложения американских "цифровых гигантов", США в ответ установит "невиданные" налогами на экспорт французского вина. Как сообщила Le Figaro, соответствующее заявление президент США Дональд Трамп сделал накануне вылета на саммит G7 во французском Биаррице. 

- Мне не нравится, что сделала Франция. Я не хочу, чтобы Франция накладывала налоги на наше общество. Это очень несправедливо. Если они будут, мы будем устанавливать тарифы на их вина ... Тарифы, которые никогда не видели, - заявил Трамп, добавив про "очень хорошие отношения" с Эммануэлем Макроном.

В свою очередь президент Европейского Совета Дональд Туск на эту угрозу ответил, что ЕС может ввести ответные меры.

 - Я защищаю французское вино искренней решимостью. Если США введут налоги, то Европейский Союз ответит на том же уровне, - заявил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ангела Меркель: G7 рассмотрит вопрос Украины 

На саммите во Франции, который стартует во Франции 24 августа, лидеры стран G7 (США, Великобритания, Германия, Франция, Италия, Канада, Япония) рассмотрят вопрос Украины. Об этом канцлер Германии Ангела Меркель сообщила в видеообращении, размещенном ее спикером Штеффеном Зайбертом в своем микроблоге Twitter.

Новости по теме: Дональд Трамп