Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Зеленский учредил новый праздник

Зеленский учредил новый праздник
Фото: Фото: FB\28_brigade

В Украине учредили новый памятный день в честь защитников Украины, которые погибли во время военных действий на востоке страны. Дата назначена на 29 августа. Указ, подписанный президентом Владимиром Зеленским, опубликован на официальном сайте главы государства.

О введении нового памятного дня заявил Зеленский во время мероприятия, посвященного ко Дню Независимости, на котором присутствовали семьи погибших военнослужащих и участников добровольческих формирований.

- С целью достойного чествования их памяти я подписал указ об установлении Дня памяти защитников Украины, погибших в борьбе за независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, и празднования его ежегодно 29 августа, - отметил президент.

Согласно документу, Кабинет министров разработает комплексный план мероприятий по чествованию памяти павших воинов, к которому привлечет семьи погибших и волонтеров. Министерство иностранных дел обеспечит проведение дипломатическими учреждениями мероприятий ко Дню памяти защитников Украины, в которых будут участвовать иностранные дипломаты.

Областным государственным администрациям глава государства поручил провести мероприятия в своих регионах, посвященных памятному дню.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во время речи Зеленского слышали "Ганьба", но крики были не президенту

"Ганьба" слышали гости торжества по случаю Дня Независимости на Майдане. Зрители сектора, на который пригласили официальных лиц, подумали, что крики адресованы Владимиру Зеленскому, так как они доносились в то время, когда президент подпевал гимну.