Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко в День флага пришел на Михайловскую площадь

Порошенко в День флага пришел на Михайловскую площадь
Фото: Фото: пресс-служба

Глава партии "Европейская солидарность" Петр Порошенко вышел к украинцам на Михайловскую площадь в День флага. Он поблагодарил каждого за то, что сейчас в Украине все больше говорят на государственном языке, за создание армии и независимой православной церкви. Пресс-служба экс-президента запустила с его страницы в Фейсбуке прямой эфир.

- Рад видеть каждого на Михайловской площади, где сто лет назад в единое целое обьединились Украинская и Западноукраинская Народные Республики. Сегодня, как и сто лет назад, мы собрались здесь, и нас обьединяет сине желтый стяг.

Не зря говорили: "И придет время, когда один скажет "Слава Украине", а миллионы отвечают "Героям слава!". Пусть эти слова сегодня будут звучать во весь голос, - говорится в подписи к видео.

Также Порошенко пожелал, "чтобы Украина вернулась в Симферополь, а он в Украину. Чтобы Украина вернулась на Донбасс, а он в Украину".

- Мы будем помнить героев, которые в 2014-2016 годах боролись, чтобы сохранить наше государство. Благодарю всех за то, что мы боремся за Украину. Сине желтый флаг для нас очень важен!, - сказал он.

Поблагодарив украинцев, Порошенко накинул на плечи флаг и спел со всеми гимн Украины. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский в День флага присвоил почетные названия подразделениям украинской армии.

Участие в торжествах принял участие президент Украины Владимир Зеленский. Во время торжественной церемонии поднятия государственного флага Верховный Главнокомандующий присвоил почетные наименования бригадам Вооруженных сил Украины.